貴重な体験!!ほたるいか生姜煮 食べ比べ!!

今のこの時期しかできない体験!!

原料の違いを食べ比べ!!

冷凍原料を解凍して炊き上げた(瓶詰め
と、
生原料を一度も冷凍せずに、獲れたその日に炊き上げた(トレー詰め
を、自宅で食べ比べ!!

ほぼ同じ味付けでも、原料の違いで製品がどう違うかを、
体験するのも楽しいと思います。

店では商品を仕入れる時に似た商品を、いろんなメーカーさんの品を食べ比べすると、
本当におもしろい

それに似た体験を、お客様にも、、、
販売価格
1,700円(税込)
購入数